РАМН создаст региональные отделения

Российская академия медицинских наук запланировала создание региональных отделений. \"Мы получаем много обращений от губернаторов по этому поводу. Академия медицинских наук готова создавать такие \"точки роста\". Это не столь дорого, но престижно, это позволит РАМН участвовать в подготовке кадров на местах на постоянной основе и даст возможность научного роста для молодых ученых-медиков\", - сказал президент РАМН, академик Иван Дедов|. Также президент Академии отметил, что проблемами экспериментальной медицины остаются кадровый голод и хронический недостаток финансирования. В структуру Академии медицинских наук уже входят Северо-западное и Сибирское отделения. В дальнейшем планируется создание Дальневосточного, Поволжского, Уральского и Южного филиалов. Академия медицинских наук СССР начала свою деятельность в 1944 году, а в 1992 году была переименована в РАМН. Первым президентом Академии стал один из основоположников отечественной нейрохирургии Николай Бурденко.

ИА Regnum

Препараты
Берлин-Хеми/Менарини



Квикс®

Спрей для носа на основе воды Атлантического океана для очищения, увлажнения и снятия заложенности при простуде, гриппе и аллергии.
Для облегчения дыхания при лечении насморка!

МИГ® 400

Препарат от головной боли, мигрени и других видов боли, а также при повышенной температуре при гриппе и простудных заболеваниях
Выкинь боль из головы!

Простамол® Уно

Лекарственный препарат для лечения симптомов аденомы простаты и хронического простатита.
Просто будь мужчиной!