Путин объявил об увеличении продолжительности жизни в России
По данным премьер-министра РФ Владимира Путина, в 2011 году средняя продолжительность жизни в России увеличилась на полтора года и превысила 70 лет. Об этом премьер рассказал на заседании президиума правительства.
\"За прошлый, 2011 год продолжительность жизни увеличилась на полтора года и составила в среднем в Российской Федерации 70,3 года|. Это показатель, абсолютно сопоставимый с европейскими\", - сообщил Путин.
Глава правительства также сообщил о снижении смертности на 5,6 процента. \"Что приятно отметить, это лучший показатель по России за последние 19 лет. В целом убыль населения также сократилась – в 1,8 раза\", - заявил он и добавил, что в 2011 году родилось 1,7 миллиона россиян.
В январе 2011 года замглавы Минздравсоцразвития РФ Вероника Скворцова на очередной сессии Всемирной организации здравоохранения заявила, что ожидаемая продолжительность жизни в РФ увеличилась на три года. При этом согласно данным Росстата на начало 2011 года продолжительность жизни жителей РФ увеличилась на три с половиной года за пять лет и составила 68,84 года.
По статистике, ожидаемая продолжительность жизни в большинстве европейских стран превышает 75 лет.
РИА Новости
|
Препараты Берлин-Хеми/Менарини
Противовоспалительное средство  Фастум ® гель. Жизнь без боли - наша цель!
Может помочь:
- уменьшить отеки и чувство тяжести в ногах
- снизить риск прогрессирования заболеваний поверхностных вен
- устранить синяки (гематомы)  Лиотон ® - для здоровья и красоты ваших ног!
Лекарственный препарат для лечения симптомов аденомы простаты и
хронического простатита.  Просто будь мужчиной!
|